Лянторцы приняли участие в массовых зарядках по ПДД

11:45
1.15K
Лянторцы приняли участие в массовых зарядках по ПДД

Утро для детей из пришкольных лагерей Пыть-Яха, Сургута и Лянтора началось с необычного мероприятия. В гости к ребятам пришли автоинспекторы, чтобы не только провести время с пользой для здоровья, но и напомнить о правилах безопасного поведения на дороге в период школьных каникул.

Необычное спортивное мероприятие началось с увлекательной викторины, в ходе которой ребята повторили основные дорожные знаки, особенности перехода проезжей части, движения в дворовой территории, правила управления велосипедами и самокатами, рассказали о преимуществах использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Под звуки ритмичной музыки началась разминка по ПДД. Весёлые упражнения сопровождались танцевальными и спортивными элементами. Дети приседали под сигналы светофора, прыгали от взмаха жезла и смеялись, хлопая в ладошки.

В завершение мероприятия сотрудники полиции подарили ребятам световозвращающие наклейки и зелёные яблоки, символизирующие безопасность, а дети, в свою очередь, оставили на память автоинспекторам красочные рисунки по правилам дорожного движения.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации