​Иннопром: Сургутский район привлекает инвесторов

12:45
1.64K
​Иннопром: Сургутский район привлекает инвесторов

10-го по 13-е июля в Екатеринбурге проходила восьмая международная промышленная выставка «Иннопром-2017». Участие в масштабном мероприятии приняла делегация Югры во главе с губернатором Натальей Комаровой. В составе окружной команды в работе форума приняла участие заместитель председателя комитета экономического развития администрации Сургутского района Елена Мельникова.

В ходе телефонного разговора с журналистом «Вестника» Елена Петровна рассказала о том, как прошёл форум, и какие плюсы по итогам мероприятия получит наш муниципалитет:

– Три организации уже заинтересовались нашими площадками для организации бизнеса в Сургутском районе. Каким образом будет развиваться сотрудничество, сейчас сказать сложно, но инвесторы заинтересованы в долгосрочных отношениях. Это представители строительных предприятий и лесопромышленного комплекса из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Челябинска. Мы обменялись контактами, будем работать дальше, – сообщила Елена Мельникова.

На вопрос, как было организовано мероприятие, Елена Петровна ответила следующее:

– Впечатления очень хорошие: форум глобальный, его посетило несколько десятков тысяч человек – у нас было много общения и работы.

Мы показали коллегам наши инвестиционные возможности, познакомив их с большими проектами: индустриальным парком в с.п. Солнечный и комплексом переработки фракции 340ºС-КК установки моторных топлив Сургутского ЗСК. Замечу, что Сургутский район был единственным муниципалитетом округа, принявшем участие в этом масштабном событии.

На «Иннофорум» мы подготовили презентацию, видеоролик и инвестиционный атлас муниципалитета. И атлас разошёлся мгновенно – все 200 экземпляров. Вплотную поработали с правительством ХМАО, департаментом промышленности и фондом развития Югры. В рамках форума прошло множество разнообразных мероприятий. В процессе почерпнула много полезной информации, которая будет использована в дальнейшем работе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации