Парк научных развлечений с двумя уникальными экспонатами ждёт югорчан в Сургуте

09:10
1.25K
Парк научных развлечений с двумя уникальными экспонатами ждёт югорчан в Сургуте

Открывшийся несколько месяцев назад в Сургуте парк научных развлечений "Экспериментикум" набирает обороты - летом посетить уникальное заведение спешат как дети, так и взрослые.

"Экспериментикум" не единственный в России. Под этим брендом и под брендом «Экспериментариум» открыты парки в Твери и Тбилиси.

Тем, кто пока что не собрался в него зайти, рассказываем:

"вау-эффект" будет примерно таким же, как если бы вы посетили самый известный парк развлечений в нашей стране - "Сочи-парк". В нём, кстати, "выставка чудес науки" существует без оптического VORTEX-тоннеля для тренировки вестибулярного аппарата и гироскопа для подготовки космонавтов, который в Сургуте - есть.

Посмотреть на 76 уникальных экспонатов и познакомиться с их историей изобретения, могут одновременно несколько сотен человек. Существует четыре программы, рассчитанные на разные возраста. Дошколятам и школьникам экскурсоводы будут объяснять действие магнитов и силы притяжения на более доступном языке. Все экспонаты - можно и нужно трогать.

Как бы странно не звучало, но "Экспериментикум" - это сугубо частный проект. На данный момент руководство парка рассматривает возможность участия с ним в программах поддержки социально-ориентированного бизнеса Югры.

По мнению "Вестника", он может стать отличным помощником в изучении школьного курса физики и химии всем жителям Сургута, Сургутского района да и Югры, в целом.

У организации заключён договор о трансфере детских групп с проверенной лицензированной транспортной компанией.

Посещение «Экспериментикума» может развить в любом человеке интерес к решению сложных задач, а также креативных, изобретательских способностей. А живой предприимчивый ум, как вы знаете, – это одна из ключевых компетенций лидера любого уровня или предпринимателя.

Подробности можно узнать по тел. (3462) 55 05 99.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации