Минус 10 кубометров мусора в Фёдоровском

16:20
1.16K
Минус 10 кубометров мусора в Фёдоровском

17 июня в Фёдоровском прошёл традиционный фестиваль по очистке Голубых озёр «Молодёжь, вперёд!». В нём приняли участие делегации десяти трудовых коллективов посёлка – около 150 активистов в возрасте до 35 лет.

Фестиваль-акция выпал на погожую субботу. До наступления полуденной жары добровольцы полностью справились с поставленными задачами – с побережья озёр, заранее разбитого на участки, вывезли около 10 кубометров мусора.

– Сегодня мы с радостью наблюдаем плоды поселковых акций по уборке территории за долгое время, – комментирует Виталий Корюков, начальник отдела социального развития администрации г.п. Фёдоровский. – Если несколько лет назад участники фестиваля работали лишь на одной из площадок побережья и собирали по 50-60 кубов разногабаритного хлама, то в этом году молодёжь прошла по береговой территории площадью 120 гектаров, а грузовики вывезли объём в пять раз меньше прежнего.

Фестивальный стиль подразумевает яркое шоу, красочный праздник, и такое продолжение мероприятия стало приятной неожиданностью для новичков субботника. Трудовые бригады мгновенно преобразились в костюмированные команды, которые тут же обустроили свои места для отдыха, организовали походную кухню и приняли участие в весёлой конкурсной программе: с воодушевлением решали логические задачи, состязались в спортивных эстафетах и конкурировали в танцевальном конкурсе. Любители спокойного отдыха просто наслаждались солнечными ваннами или отдыхали в тени. Самые закалённые открыли купальный сезон.

Продолжение читайте в газете "Вестник" № 25 от 23.06.17

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации