​Наталья Комарова поздравила победителей конкурсов Международной экологической акции «Спасти и сохра

08:00
1.14K
​Наталья Комарова поздравила победителей конкурсов Международной экологической акции «Спасти и сохра

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с победителями основных экологических конкурсов Международной экологической акции «Спасти и сохранить» и вручила им заслуженные награды.

– Я с большим уважением отношусь к людям, которые знают, что такое окружающая среда, понимают свою роль и возможности, чтобы она отвечала требованиям, предусмотренным для устойчивого живого мира. Ваша подвижническая работа обеспечивает ещё один важный аспект – это ваш личный пример. Спасибо вам за это, – обратилась к активистам экологического движения глава региона.

Наталья Комарова призвала их рассмотреть возможность проведения во время летних каникул экологических уроков и мастер-классов во всех оздоровительных детских лагерях округа. «Мы найдем применение вашим возможностям, таланту и доброму сердцу», – обратилась к призёрам и победителям конкурсов губернатор.

Как сообщила пресс-служба правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, участники встречи поделились с главой региона своими достижениями.

Победителем конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды» среди районов стал Сургутский район. Заместитель главы администрации муниципалитета Дина Кузьмина рассказала, что на территории района проведено порядка 284 мероприятий экологической направленности, в которых приняли участие почти 30 тысяч жителей.

– Мы ведем с населением просветительские беседы, организуем субботники. Пока не примешь в них участие сам, не наведёшь порядок не только в своем доме, но и в окружающей среде, то ситуация не изменится. Секрет прост. И этому нас учите Вы, Наталья Владимировна, – просто работать. Мы и работаем, – отметила Дина Кузьмина.

Продолжение читайте в газете «Вестник» № 24 от 16 июня 2017 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации