Музей геологии нефти и газа Ханты-Мансийска примет участие в акции «MuseumWeek»

15:35
1.22K
Музей геологии нефти и газа Ханты-Мансийска примет участие в акции «MuseumWeek»

С 19 по 25 июня в крупнейших социальных сетях: «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм», «Одноклассники» пройдёт международная акция «MuseumWeek». В течение недели музеи и культурные учреждения из разных точек мира будут обмениваться новостями, фактами из прошлого и своими планами на будущее.

В «Неделю музеев» на страницах соцсетей появится возможность взглянуть на экспозиции, узнать интересные факты о появлении экспонатов, задать вопросы, поделиться впечатлениями, обменяться культурным опытом.

Каждый день акции – отдельная тема, только самые актуальные и познавательные посты.

Всего за 7 дней пользователи узнают, что помогало геологам-первооткрывателям преодолевать трудности на пути открытий, как геологические отряды поддерживали физическую форму, какие музейные предметы отмечают вековой юбилей в 2017 году и многое другое.

ПРОГРАММА:

19 июня - #foodMW

Особенности геологической жизни предполагают постоянные полевые условия, скудная еда, без излишеств, горячий чай в жестяной кружке. Как вам такой рацион? Как вы считаете, какие современные продукты подойдут для длительного похода, и что можно приготовить в полевых условиях? Делитесь рецептами! Может у кого-то есть опыт пеших путешествий? Ждём от вас приключенческие истории! Не забывайте ставить #FoodMW!

20 июня - #sportMW

Вопрос на засыпку! Для самых внимательных посетителей Музея геологии, нефти и газа! Что подарила спортивная команда «Геолог» Салманову Фарману Курбан-оглы в день его 55-летия - 28 июля 1986 года. Кто знает? Конечно, для геологов главное – выносливость. На ваш взгляд, какие виды спорта тренируют это качество? И делитесь секретами как держать себя в форме! Ах да, и подкрепляйте сообщения #SportsMW.

Подробнее читайте на сайте акции museum-week.org.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации