В Ханты-Мансийске подходит к концу экофорум «Одна планета – одно будущее»

08:55
1.23K
В Ханты-Мансийске подходит к концу экофорум «Одна планета – одно будущее»

29 мая в Ханты-Мансийске открылся ежегодный IХ международный молодежный экофорум «Одна планета – одно будущее». Темой этого года стала "Природа и Человек".

Он проводится в рамках международной экологической акции «Спасти и сохранить» под патронажем правительства автономного округа, комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. За эти годы его участниками стали представители молодежи Ассоциированных школ ЮНЕСКО из 29 стран, 17 субъектов России и юные экологи Югры.

В церемонии открытия приняли участие представители 10 стран, 11 субъектов РФ, 14 муниципальных образований Югры.

Заместитель губернатора Югры Галина Максимова, приветствуя участников, отметила, что форум - это еще один шаг на пути укрепления международного и межрегионального сотрудничества молодого поколения, не безразличного к вопросам экологии.

«Предоставляется возможность ознакомиться с новыми подходами в решении вопросов сохранения уникальных природных уголков земли, раскрыть свои способности и сделать вклад в общее экологическое благополучие Земли. Хотелось бы, чтобы от пребывания в Югре у вас остались только добрые и радужные впечатления».


Форум продлится до 1 июня. Образовательные площадки форума: «Дизайн-мышление и экологическая культура» «Урбанистка и эко-города», «Медиа и эко-культура интернет среды», «Экология в бизнесе и в офисных пространствах», «Молодежные международные коммуникации по вопросам экологии».



Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации