Современные пионеры Нижнесортымского

12:49
1.23K
Современные пионеры Нижнесортымского

С начала учебного года сортымская школа является пилотной региональной площадкой Российского движения школьников. О нём нам рассказала Елена Евгеньевна Юсковец, руководитель РДШ в Нижнесортымском.

– Вообще РДШ образованна 29 октября 2015 году Указом Президента, – поясняет Елена Евгеньевна. – Это Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация создана по типу пионерской организации, популярной среди наших ровесников, и с учётом адаптации под нынешнее поколение современных школьников.

Идея этого проекта проста: воспитание у детей любви к Родине, к своему народу, к истории государства. РДШ – это насыщенный мир детства, коллектив единомышленников. В процессе увлекательных мероприятий участники движения реализуют себя в полезных, интересных проектах и программах помощи – всё это сейчас именуется волонтёрством.

Вместе с тем, ребята проявляют свои сильные стороны: качества лидеров, организаторские и творческие способности. Кстати, умение найти свое место в коллективе и постепенно расти в глазах своих товарищей – это тоже составляющая успеха, и эти качества не раз помогут активистам во взрослой жизни.

Наше движение объединяет всех российских школьников. В этом году юные сортымчане принимали участие в слётах и фестивалях РДШ: Виолетта Кирилова, председатель первичного отделения в декабре побывала в Москве на Зимнем фестивале, а в марте три наши школьницы представили движение на Слёте юных экологов Всероссийской смены "Орленка".

О РДШ я могу рассказывать долго, наши выпускники, к примеру, очень расстраиваются, что движение не создали раньше, и им недолго пришлось поработать в этой замечательной атмосфере.

Будем надеяться, что нынешнее поколение талантливых, творческих, добрых, отзывчивых детей придумает движение российских студентов, что из «искры возгорится пламя».


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации