Команда из Нижнесортымского победила в спартакиады среди инвалидов

11:44
1.85K
Команда из Нижнесортымского победила в спартакиады среди инвалидов

13 мая в Центре спортивной подготовки «Атлант» в Солнечном прошёл первый этап XIV комплексной спартакиады Сургутского района среди лиц с ограниченными физическими возможностями.

54 спортсмена-инвалида из пяти посёлков нашего муниципалитета состязались в настольном теннисе, пауэрлифтинге, плавании в двух стилях: вольном и на спине.

На торжественном открытии спартакиады присутствовал доцент кафедры медико-биологических основ физической культуры СурГУ Владимир Жулепов. Помощь в проведении соревнований оказали волонтёры – студенты направления «физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья». Для них это была хорошая возможность применить теоретические знания на практике, отметил один из участников спартакиады.

Спортсмены из Лянтора, Фёдоровского, Солнечного, Белого Яра и Нижнесортымского регулярно защищают честь своих посёлков, а также участвуют в окружных и всероссийских соревнованиях. Результаты, которые они показывают, заслуживают уважения.

По итогам состязаний победу в общекомандном зачёте одержали жители посёлка Нижнесортымский. Параспортсмены завоевали 25 наград: 7 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых, обойдя остальных соперников.

Второй этап XIV комплексной спартакиады Сургутского района среди лиц с ограниченными физическими возможностями состоится 3 июня. В программе соревнований – лёгкая атлетика по 7 дисциплинам.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации