​Старшеклассники из Солнечного на один день стали работниками администрации

12:10
1.77K
​Старшеклассники из Солнечного на один день стали работниками администрации

В Сургутском районе молодёжь решила узнать, что значит руководить посёлком, на личном опыте. 21 апреля в администрации сельского поселения состоялся «День дублёра». Школьники приурочили мероприятие к Дню местного самоуправления и Дню солидарности молодёжи.

На один день они поменялись ролями с главой поселения Игорем Наумовым и другими сотрудниками администрации.

В Солнечном «День дублёра» проводится уже четвёртый раз. В этом году муниципальную службу несли учащиеся выпускных классов. Благодаря такой возможности они смогли увидеть работу служащих изнутри, а также попробовать себя в качестве работников администрации. Такая практика поможет им определиться с профессией.

– Все мы знаем, насколько ответственным и серьезным для парней и девушек является выбор будущей профессии. В большинстве случаев он оказывает огромное влияние на дальнейшую жизнь. Профессиональная деятельность важна и тем, что определяет личный вклад каждого человека в развитие общества, – подчеркнула педагог-организатор Солнечной школы №1 Валентина Хомутовская.

Школьники замещали специалистов отделов, углубляясь в специфику их работы. Даниилу Сефербекову в этом году выпала честь возглавить посёлок Солнечный:

– Я дублировал главу сельского поселения, - рассказал Даниил корреспонденту «Вестника». - Игорь Викторович ввёл меня в курс дела. После этого у нас состоялся конструктивный диалог по поводу общего состояния посёлка. Кроме того, мы посредством видеоконференцсвязи пообщались с главой района Андреем Александровичем Трубецким (были рабочие вопросы), а затем я заверял документы печатью. Мне очень понравилось занимать эту должность.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации