​Тяжелоатлеты района среди призёров

16:25
1.69K

С 3 по 5 марта в центре спортивной подготовки «Атлант» в посёлке Солнечном прошёл XVII Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике памяти заслуженного тренера РСФСР Бориса Александровича Шесталюка.

Всего в состязаниях приняли участие 90 юношей, 67 мужчин, 25 женщин и 4 ветерана, которые прибыли из разных регионов страны. Команду Югры представляли спортсмены из Лангепаса, Ханты-Мансийска, Нягани, Мегиона, Нефтеюганска, Сургута и Сургутского района – Белый Яр, Барсово, Солнечный, Нижнесортымский. Выступали команды из ЯНАО, Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской и Омской областей и других регионов России.

Призёрами соревнований среди юношей 2000 года рождения (и моложе), выступавших за Сургутский район, стали: Диёрбек Хамидов и Тимур Курбанов (1 место), Омар Адамов и Омар Рамазанов (2 место), Марат Махмудов, Ифрат Магомедмерзоев и Шамиль Аммаев (3 место). А среди спортсменов 1999 года рождения (и старше) победителями оказались: Никита Пеньков, Тимур Наниев и Мухсин Тахиров (1 место), Георгий Кесаев (2 место), Ильхомжон Гиязов и Магомед Курбанов (3 место).

Хорошие результаты показали и женщины Сургутского района: Карина Галиуллина заняла 2 место, Екатерина Аст – третье. Браво! Так держать!

В командном первенстве места распределились следующим образом:

– среди юношей: 1 – Сургутский район, 2 – г. Шадринск, 3 – Нефтеюганск;

– среди мужчин: 1 – Сургутский район, 2 – Курганская область, 3 – Лангепас.

В рамках турнира проводилось первенство Уральского федерального округа среди юниорок и юниоров 1997 года и моложе (до 21 года), в котором приняли участие 20 юниорок и 61 юниор из 4 команд – представителей нескольких уже выше названных российских регионов.

Среди юниоров Сургутского района (1997 г.р. и моложе) победу одержали: Никита Пеньков (1 место), Георгий Кесаев (2 место). Юниорки 1996 года и моложе – Екатерина Аст и Карина Галиуллина – завоевали 2 вторых места, а Раушания Габсатарова – 3 место.

В командном первенстве места распределились следующим образом: среди юниоров: 1 место – ХМАО – Югра, 2 место – Курганская область, 3 место – Свердловская область; среди юниорок: 1 место – Курганская область, 2 место – ЯНАО, 3 место – Челябинская область.