Режиссёры и актёры едут в города Югры

08:40
2.34K
Режиссёры и актёры едут в города Югры

Окружная социальная киноакция «Кино для всех» стартует в Югре одновременно с открытием XV международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» 3 марта и продлится до 30 апреля.

В шести окружных населённых пунктах помимо демонстрации российских и зарубежных фильмов пройдут творческие встречи с кинорежиссерами. Вход на мероприятия бесплатный.

Расписание:

5 марта, в 10.00 - деревня Шапша, дом-интернат для престарелых и инвалидов «Уют». Драма «Ананас» и знакомство с режиссером Владимиром Рудаком из Карелии.

5 марта, в 16.00 – город Когалым, кинотеатр «Галактика». Фильм-мюзикл «Дети Баха», встреча с режиссером-дебютантом Ансгаром Алерсом из Германии.

5 марта, в 17.00 – город Пыть-Ях, кинотеатр «Кедр». Фильм-сказка «Ангел 2» и встреча с гостями из Чехии - режиссёром и актеров Иржи Страхом, продюсером Ханой Адамцовой, президентом-основателем Международного фестиваля «Юниорфест» Юдитой Соукуповой.

5 марта, в 17.00 – город Белоярский, кинотеатр «Синема Де Люкс». Индийскую драму «Большая мечта» представит продюсер Акбар Хуссаини и режиссёр Мехран Амрохи.

6 марта, в 18.30 – город Сургут, кинозал «Галерея Кино». Драма «Забытое» и комедия «Каждый 88», знакомство с актёром Юрием Анпилоговым и режиссером-сценаристом Дарьей Лебедевой.

7 марта, в 18.00 – город Мегион, МАУ «Дворец искусств». Драма «Забытое» и комедия «Каждый 88», знакомство с актёром Юрием Анпилоговым и режиссером-сценаристом Дарьей Лебедевой.

На «Духе огня» в Ханты-Мансийске можно будет принять участие в 15 творческих встречах с режиссерами и актерами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации