​Лянторец Валерий Королёв - призёр региональных соревнований

16:55
1.35K
​Лянторец Валерий Королёв - призёр региональных соревнований

Шестого февраля в Ханты-Мансийске завершились Открытые региональные соревнования лыжников-любителей среди мужчин и женщин. Участие в стартах приняли более ста спортсменов от 19 лет и старше со всего округа. Среди лыжников-любителей были и участники из Сургутского района: 52-летний Анатолий Тарлыков и 56-летний Валерий Королёв.

Региональные соревнования прошли в Ханты-Мансийске на базе Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. В первый день соревнований, четвёртого февраля, спортсмены – и мужчины, и женщины – участвовали в гонках свободным стилем.

На следующий день была запланирована гонка классическим стилем. Из-за плохой погоды пришлось немного сократить длину дистанции, но в остальном низкая температура не повлияла на ход соревнований, и они прошли отлично.

В итоге призёром стал спортсмен из ЛянтораВалерий Королёв – он занял третье место в дистанции на пять километров. Серебро взял Василий Перевощиковиз Нижневартовска, а золотая медаль досталась участнику из Югорска Михаилу Хамьянову. Другой участник из Лянтора – Анатолий Тарлыков – финишировал 40-м.

Заместитель директора спортивной школы олимпийского резерва Людмила Пьянкова после проведения церемонии награждения обратилась к собравшимся с просьбой:
Уважаемые любители спорта! Мы активно продолжаем заниматься нашим музеем, и если у вас имеются какие-либо раритетные лыжи или аксессуары к ним, мы с удовольствием готовы их принять. От души благодарим всех вас за то, что вы приехали принять участие в соревнованиях.

Девятого февраля в Ханты-Мансийске начался чемпионат округа по шахматам, в зачёт XIX Спартакиады среди ветеранов спорта Югры, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На шахматных турнирах честь Сургутского района защищают шесть жителей муниципалитета. Соревнования пройдут в Югорской шахматной академии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации