В Русскинской уличное освещение переводят в режим энергосбережения

10:40
1.37K
В Русскинской уличное освещение переводят в режим энергосбережения

В 2013 году орган местного самоуправления принял Программу поэтапной модернизации уличного освещения по замене устаревших ламп советского образца на современные, позволяющие экономить электроэнергию.

В том же году приобрели 50 светодиодных ламп на сумму 600 тысяч рублей, что составило 70 процентов от всего объема, требуемого для полного охвата улиц освещением.

В 2014 году на улице Новосёлов и на центральной площади были установлены декоративно-осветительные панно.

Следующий этап работы пришелся на конец 2016 года – на сумму 500 тысяч рублей были закуплены 70 энергосберегающих ламп. На сегодняшний день 90 процентов всех задействованных в освещении улиц ламп приходится на светодиодные.

Установка светильников продолжается и совсем скоро жители таких улиц, как Русскиных, Таёжная и домов в районе музея Природы и Человека имени Александра Ядрошникова могут без опаски ходить в тёмное время суток на улице.

В деревне с 2014 года установлены декоративные деревья возле здания Администрации поселения, Центра досуга и творчества и гостиницы "Дом заезжих". В планах подключение к электричеству таких деревьев вдоль тротуарных пешеходных дорожек.

Также на 2017 год запланировано оснащение осветительными приборами благоустраиваемой набережной реки Тром-Аган.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации