​Звонкими победами на международном уровне начали год жители поселения Ульт-Ягун

11:45
2.09K
​Звонкими победами на международном уровне начали год жители поселения Ульт-Ягун

Удачно начался год для участников клубных формирований Ульт-Ягунского центра досуга и творчества. Высокое исполнительское мастерство показали они на Международном фестивале искусств и творчества «БАЛтийское соЗВЕЗДие», проходившем в Сочи 5-10 января, и вернулись домой с высокими наградами.

Лауреатами I степени стали: фольклорный ансамбль «Скоморохи» в номинации «Народный вокал (ансамбль)» категория 15-18 лет, солистка этого ансамбля Юлия Азнабаева в номинации «Народный вокал (соло)» и руководитель ансамбля Яна Бугорская в номинации «Народный вокал (соло)» категория ПРОФИ.

Обе солистки награждены специальным призом - бесплатной путёвкой, дающей право на участие в международном фестивале-конкурсе искусств и творчества «БАЛтийское соЗВЕЗДие», который пройдёт в Санкт-Петербурге в октябре 2017 года.

Хорошо выступил и Арслан Казиев, получивший Диплом Лауреата III степени аж в двух номинациях: «Народный танец (соло)» и Народный вокал (соло)». Нам особенно радостно за земляков, потому что это очень престижный конкурс.

Фестиваль «Балтийское созвездие» впервые состоялся в Санкт-Петербурге в 2008 году при поддержке и участии Комитета по культуре и искусству Госдумы. Этапы фестиваля проводятся в разных городах нашей страны. На суд компетентного жюри выносятся танцевальные и вокальные номера, инструментальное исполнение, а также дефиле театров моды и выступления мастеров художественного слова. За время существования участниками «Балтийского созвездия» стали около десяти тысяч талантливых детей и молодёжи со всей России.

Организатор проекта - ассоциация «АРТ НАВИГАЦИЯ» делает всё возможное, чтобы артисты могли наиболее полно раскрыть свои таланты во время выступления. В том числе были созданы комфортные условия проживания: в 4-звёздночном Гранд Отеле «Жемчужина», расположенном на побережье Чёрного моря с прекрасным парком для прогулок и водным комплексом с бассейнами и саунами. Все выступления проходили в концертном зале отеля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации