Семьи района готовятся к участию в новых номинациях окружного конкурса

16:50
2.16K
Семьи района готовятся к участию в новых номинациях окружного конкурса

В этом году окружной конкурс «Семья – основа государства» будет проводиться по новым номинациям: «Так ведется на Руси – семья всегда должна расти», «Отец – основа крепкой семьи», «Семейная экотрадиция», «Здоровая семья – сильная Югра», сообщили в департаменте социального развития Югры.

Последние два года семьи из Сургутского района принимают самое активное участие в конкурсе «Семья – основа государства». Так, в 2015 году в конкурсе участвовали три «районных» семьи, одна из них – семья Кожемякиных из Лянтора стала в номинации «Семейный альбом». В прошлом году участвовало уже пять семей, и две из них победили в номинации «Семейная мастерская»: семья Лисовиченко из Тром-Агана награждена дипломом I степени, Гараевы из Угута – на втором месте.

Дипломы участников у лянторцев Кожемякиных, многодетной семьи Бабичек из Угута (об этой семье «Вестник» рассказывал в июне 2013 года) и семьи Беседовских из Лянтора. К слову сказать, в нашем районе очень много интересных, дружных и очень творческих семей, и каждая со своей изюминкой! А вот сколько из них пожелают побороться за звание лучших в Югре в этом году, станет ясно после того, как поступят от них заявки: документы на конкурс будут приниматься с 1 по 10 марта.

«У семей нашего округа достаточно времени, чтобы подготовиться к конкурсу и достойно себя представить. Потенциал у югорчан большой», — отметила заместитель директора департамента Елена Немчинова.

Напомним, цели конкурса – пропаганда семейных ценностей и традиций, распространение положительного опыта семейного воспитания, выявление и поддержка творчески активных семей, создание условий для реализации творческого потенциала семей.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно на официальном сайте Депсоцразвития Югры (http://www.depsr.admhmao.ru/), раздел «Конкурсы», подраздел «Конкурс «Семья – основа государства» и на тематическом портале «Перспективное детство Югры» (http://pdugra.ru/), раздел «Демографическая и семейная политика», подраздел «Конкурсы и мероприятия».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации