Необычный праздник прошёл для особенных детей Фёдоровского

12:00
1.85K
Необычный праздник прошёл для особенных детей Фёдоровского

В конце декабря прошлого года на лыжной базе "Олимпиец" в Фёдоровском состоялся необычный праздник. Деток с инвалидностью с наступающим Новым годом поздравил клуб северных ездовых собак "Хаски 186", Дед Мороз, Снегурочка и волшебный новогодний слон, приглашённые инициативной молодёжной группой «Радость детям» из НГДУ «Комсомольскнефть».

— В выходной день, в чудесную погоду мы собрали ребятишек в лесном массиве посёлка, -- рассказывает Анна Гафурова, основатель группы «Радость детям». – После нашего приветствия, к гостям вышла Снегурочка, которая «потеряла дедушку». Отзывчивые ребятишки, конечно, хором позвали Дедушку Мороза – он выехал из леса на санях, запряжённых собаками, чем привёл детей в настоящий восторг. Мы водили хоровод, спели "В лесу родилась ёлочка", и к нам присоединились все, кто в это время был на лыжной базе!

Главным сюрпризом для присутствующих стало катание на милейших хаски.

Те, кто ожидал своей очереди, могли погреться в домике за горячим чаем с выпечкой. А Дедушка Мороз поочерёдно общался с детьми: мальчишки и девчонки читали ему заготовленные стишки, пели песни и рассказывали, что хорошего успели сделать в уходящем году, а седовласый волшебник вручал им подарки.

- Все наши задумки воплощаются, благодаря многим людям, - продолжает Анна Гафурова. - С миру по нитке – голому рубашка, так говорят, когда люди сообща справляются с тем, что было не по силам одному. Мы благодарны за каждую крупицу участия в наших благотворительных мероприятиях: за дельный совет, поддержку, личное участие. За новогодний праздник на лыжной базе отдельное спасибо фёдоровскому центру «Апрель», коллективу лыжной базы "Олимпиец" (СОЦ «Фёдоровский») и отделу социального обслуживания населения администрации Федоровского. Благодарны мы и председателю женсовета НГДУ "Комсомольскнефть" Алле Вавилиной за помощь в организации транспортировки клуба ездовых собак, профсоюзу управления и руководству КДЦ "Премьер" за костюмы сказочных персонажей. Фотографу Маше Сенюкевич спасибо за замечательную работу, а кулинару Ксении Шевердяевой – за приготовление волшебных пирожных. Если бы хоть один «пазл» организации отсутствовал, праздник бы не получился таким замечательным! - подытожила Анна Гафурова.

У команды «Радость детям» находится в разработке группа в социальных сетях: «Так нам будет проще быть на постоянной связи с адресатами всем мероприятий и благотворителями», - пояснила Анна Гафурова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации