​Подведены итоги районного конкурса плакатов наглядной агитации против терроризма и экстремизма

09:13
5311
​Подведены итоги районного конкурса плакатов наглядной агитации против терроризма и экстремизма

Конкурс проходил с 3 по 16 ноября. Его цели и задачи организаторы, управление культуры, туризма и спорта и РОМЦ, определили так: формирование неприятия идей терроризма и экстремизма среди детей и молодёжи, привлечение их к агитации против идей терроризма и экстремизма в среде сверстников, формирование осознания своей причастности к судьбе Родины, стимулирование интереса к проблемам антитеррористической пропаганды, развитие и поддержка талантливых детей в области художественного, социального, интеллектуального творчества.

На конкурс были предоставлены 64 работы учащихся детских школ искусств Сургутского района – Белоярской, Барсовской, Солнечной, Лянторских ДШИ № 1 и № 2, Фёдоровской, Нижнесортымской, Сытоминской.

Участники конкурса – это дети и молодёжь в трёх возрастных категориях: от 6 до 13 лет; от 14 до 18 лет; от 19 до 30 лет.

Оценивало участников конкурса компетентное жюри в составе:

- Казак Л.П. - преподаватель высшей квалификационной категории, заместитель начальника отдела по культуре управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района;

- Волга С.И. - дирижёр народного хора, фольклорист-исследователь, преподаватель, главный специалист управления дополнительного образования, молодёжной политики и организации отдыха детей департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района;

- Касько Л.М. - преподаватель высшей категории бюджетного учреждения профессионального образования ХМАО - Югры «Сургутский музыкальный колледж»; заслуженный работник культуры РФ.

Победители конкурса определились решением жюри после завершения отбора лучших конкурсных работ и были награждены дипломами лауреатов I, II, III, IV степени, сувенирной продукцией. Остальные участники получили дипломы «За участие».

Преподаватели, подготовившие лауреатов конкурса, награждены дипломами «За успешную подготовку учащихся».

Возрастная категория от 6 до 13 лет

Лауреаты I степени:

Абульева Ульяна - "Нет террору в России", Нижнесортымская ДШИ, преподаватель Елена Владимировна Ахтямова,

Гусейнова Сабина - "Выметем терроризм из нашей жизни", Фёдоровская ДШИ, преподаватель - Анастасия Владимировна Наумова,

Бикбаева Эльвира - "Мы против террора", Солнечная ДШИ, преподаватель - Дарья Николаевна Голикова,

Сачек Виктория - "Терроризм - религия ненависти", Солнечная ДШИ, преподаватель - Дарья Николаевна Голикова,

Хисамова Раяна -"Мы против терроризма", Лянторская ДШИ № 2, преподаватель - Марина Витальевна Казакова,

Бородаева Вероника - "Нет террору!", Фёдоровская ДШИ, преподаватель - Анастасия Владимировна Наумова,

Миникель Дарья - "Антитеррор", Нижнесортымская ДШИ, преподаватель - Елена Владимировна Ахтямова.

Лауреаты II степени:

Османов Аслан - "Помню о прошлом, живу настоящим, надеюсь на будущее", Фёдоровская ДШИ, преподаватель - Ольга Юрьевна Мамаева,

Гареев Радмир - "Нет терроризму", Нижнесортымская ДШИ, преподаватель - Елена Владимировна Ахтямова,

Корсакова Александра - "Парад", Лянторская ДШИ № 1, преподаватель - Булат Альмухаметович Бикбулатов,

Шевкун Валентина - "Нет терроризму!", Лянторская ДШИ № 1, преподаватель - Булат Альмухаметович Бикбулатов,

Турсунова Махфуза - "Страшно", Лянторская ДШИ № 1, преподаватель - Булат Альмухаметович Бикбулатов,

Збутевич Александр - "Дети против террора", Белоярская ДШИ, преподаватель - Виктория Николаевна Хрипченко.

Лауреаты III степени:

Позолотина Русана - "Выбирай свой мир", Солнечная ДШИ, преподаватель - Дарья Николаевна Голикова,

Дададжанова Диана - "Да будет мир!", Белоярская ДШИ, преподаватель - Виктория Николаевна Хрипченко,

Фрейман Данил - "Остановите терроризм!", Белоярская ДШИ, преподаватель - Виктория Николаевна Хрипченко,

Лебедев Александр - "Мы против терроризма", Лянторская ДШИ № 2, преподаватель - Светлана Мударисовна Узбекова,

Имамвердиева Сават - "Дарите свет, а не тьму", Солнечная ДШИ, преподаватель - Дарья Николаевна Голикова,

Шарая Екатерина - "Голубь мира", Лянторская ДШИ № 1, преподаватель - Булат Альмухаметович Бикбулатов,

Захарова Вероника - "Антитеррор", Нижнесортымская ДШИ, преподаватель - Елена Владимировна Ахтямова,

Абдукалыков Максат - "Мы разные, но мы вместе против террора", Нижнесортымская ДШИ, преподаватель - Елена Владимировна Ахтямова,

Зарубей Анна - "Прочь от Земли!", Солнечная ДШИ, преподаватель - Дарья Николаевна Голикова.

Дипломанты:

Дададжанова София - "Мы все – равны", Белоярская ДШИ, преподаватель - Виктория Николаевна Хрипченко,

Кулёва Анастасия - «Жизнь без экстремизма», Белоярская ДШИ, преподаватель - Виктория Николаевна Хрипченко,

Васильева Полина - «Скажи террору нет», Солнечная ДШИ, преподаватель - Дарья Николаевна Голикова,

Скакун Екатерина - «Мир во всём мире», Солнечная ДШИ, преподаватель - Дарья Николаевна Голикова,

Калимуллина Карина - «Мы против терроризма», Лянторская ДШИ № 2, преподаватель - Светлана Мударисовна Узбекова,

Корняков Матвей - «Террор – угроза миру!», Сытоминская ДШИ, преподаватель - Ксения Григорьевна Федоренко,

Кочерова Анастасия - «Руки прочь!», Лянторская ДШИ № 1, преподаватель - Булат Альмухаметович Бикбулатов,

Бессонова Снежана - «Нет терроризму!», Белоярская ДШИ, преподаватель - Виктория Николаевна Хрипченко,

Изорян Ирина - «Антитеррор», Нижнесортымская ДШИ, преподаватель - Елена Владимировна Ахтямова,

Колесник Ксения - «Мы против террора!», Барсовская детская школа искусств (филиал Белоярской ДШИ), преподаватель - Лариса Алексеевна Довгополая,

Мартынова Валерия, Лысенко Артём, Егорова Аделина, Шергин Кирилл, Волкова Дарья, Первойкина Арина - «Мир планете!», Фёдоровская ДШИ, преподаватели: Анастасия Владимировна Наумова, Ольга Юрьевна Мамаева,

Зайлер Кристина - «Сохраним детство от террора», Белоярская ДШИ, преподаватель - Виктория Николаевна Хрипченко,

Сердюк Владимир - «Мы хотим жить в мире!», Барсовская детская школа искусств (филиал Белоярской ДШИ), преподаватель - Лариса Алексеевна Довгополая,

Скорблюк Анастасия – «Миру - мир! Террору нет!», Солнечная ДШИ, преподаватель - Дарья Николаевна Голикова.

Возрастная категория от 14 до 18 лет

Лауреаты I степени:

Хатмуллина Луиза - «Нет террору!», Лянторская ДШИ № 1, преподаватель - Булат Альмухаметович Бикбулатов,

Сорокина Тамара - «Нет терроризму», Барсовская ДШИв (филиал Белоярской ДШИ), преподаватель - Лариса Алексеевна Довгополая,

Лапина Анастасия - «Террор отнимает самое дорогое!», Барсовская ДШИ (филиал Белоярской ДШИ), преподаватель - Лариса Алексеевна Довгополая.

Лауреаты II степени:

Ченченко Татьяна - «Не надо террора!», Солнечная ДШИ, преподаватель - Дарья Николаевна Голикова,

Мирземетова Наиля - «Мы выбираем мир!», Барсовская ДШИ (филиал Белоярской ДШИ), преподаватель - Лариса Алексеевна Довгополая,

Кравченко Дарья - «Солдаты России защитят от террора!», Барсовская ДШИ (филиал Белоярской ДШИ), преподаватель - Лариса Алексеевна Довгополая,

Батыршина Амина - «Мы против терроризма», Барсовская ДШИ (филиал Белоярской ДШИ), преподаватель - Лариса Алексеевна Довгополая.

Лауреат III степени:

Тарикулиева Сабина - «Террору нет!», Барсовская ДШИ (филиал Белоярской ДШИ), преподаватель - Лариса Алексеевна Довгополая.

Дипломанты:

Васильева София - «Молодёжь против террора», Барсовская ДШИ (филиал Белоярской ДШИ), преподаватель - Лариса Алексеевна Довгополая,

Лапаногова Марина - «Мы за мир на земле!», Барсовская детская школа искусств (филиал Белоярской ДШИ), преподаватель - Лариса Алексеевна Довгополая.

Преподаватели, подготовившие лауреатов конкурса, награждены дипломами «За успешную подготовку учащихся»:

Наумова Анастасия Владимировна, Фёдоровская ДШИ,

Мамаева Ольга Юрьевна, Фёдоровская ДШИ,

Хрипченко Виктория Николаевна, Белоярская ДШИ.

Голикова Дарья Николаевна, Солнечная ДШИ.

Казакова Марина Витальевна, Лянторская ДШИ №2,

Узбекова Светлана Мударисовна, Лянторская ДШИ №2,

Ахтямова Елена Владимировна, Нижнесортымская ДШИ,

Федоренко Ксения Григорьевна, Сытоминская ДШИ,

Бикбулатов Булат Альмухаметович, Лянторская ДШИ №1,

Довгополая Лариса Алексеевна, Барсовская ДШИ.