​Криминальную пару из Нижневартовска посадят за распространение наркотиков

12:23
1.65K

12 декабря 2019 года сотрудники УМВД России по г. Нижневартовску, в ходе отработки оперативной информации в сфере незаконного оборота наркотических веществ, задержали двух подозреваемых возле одного из домов на Комсомольском озере.

Полицейские обнаружили 27-летнего парня и 35-летнюю женщину, у которых было при себе 60 подозрительных свёртков, перемотанных чёрной изолентой. Внутри пачек находился кристаллообразный порошок светлого цвета. Ещё один аналогичный пакет следователи обнаружили недалеко у фонарного столба во дворе.

Результат экспертно-криминалистического исследования показал, что изъятый порошок — это наркотическое средство общей массой более 62 граммов.

Отметим, что подозреваемые ранее не имели проблем с законом. Также известно, что на сегодня они официально не трудоустроены.

В отношении злоумышленников полицейские возбудили уголовные дела по статье 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Преступников могут посадить в тюрьму на срок от 10 до 15 лет. Их заключили под стражу.

Служба информации «Вестника»