Губернатор Наталья Комарова посетила «ПикникХМ»

15:54
777

Губернатор Югры Наталья Комарова посетила «ПикникХМ» – традиционное общественное мероприятие которое проходит сегодня, 13 июля, на набережной Ханты-Мансийска.

Так, главе региона представили образовательную зону, где организованы мастер-классы, лекции, индивидуальные консультации, охватывающие различные сферы жизнедеятельности человека.

В детской зоне Наталья Комарова посетила большую игровую территорию для детей и родителей. Для посетителей здесь проводятся творческие и образовательные мастер-класс, образовательные и игровые мероприятия.

Участники фестиваля уличного искусства «Stenograffia» получили уникальную возможность разрисовать автомобили и деревянных холстов, сделать памятные снимки в фотозоне с использованием 3D-конструкции. В ходе акции #Зачтение все желающие могут принять участие в буккросинге и обменяться книгами.

На аллее красоты и здоровья медицинские центры проводят образовательные мероприятия, экспресс тесты, консультации и даже массажи и SPA-процедуры.

В зоне безопасности губернатору продемонстрировали пожарно-спасательную технику, предложили принять участие в мастер-классе по спасению утопающих. Все занятия проводились с использованием обучающих манекенов.

В патриотической зоне состоялся традиционный для Ханты-Мансийска фестиваль реконструкции «Штурм», где гостям пикника продемонстрировали реконструированные боевые действия времен Великой Отечественной войны.

Напомним, что общественное мероприятие «ПикникХМ» впервые было проведено в столице Югры 9 августа 2015 года инициативной группой молодежи. В тот день его посетили более тысячи человек.

В 2016 году «ПикникХМ» прошел 10 июля и был посвящен Дню семьи, любви и верности. Таким образом организаторы хотят показать, что любой югорчанин может сделать место, где он живет, еще лучше.

В 2017 году мероприятие состоялось 15 июля и было посвящено исполнению желаний, развитию воображения. В 2018 году акция прошла 7 июля. Концепция оформления пространства была связана с морем. В 2019 году «ПикникХМ» посвящен Году театра в России.

Служба информации «Вестника»