В Нягани построят новую школу по концессии

11:05
2.01K

На полях III форума социальных инноваций регионов в Москве состоялось подписание концессионного соглашения, в результате которого в восточном микрорайоне Нягани будет построена школа на 1125 мест – общеобразовательная организация с углубленным изучением отдельных предметов с универсальной безбарьерной средой.

Подписи в документе поставили глава Нягани Иван Ямашев и генеральный директор ООО «Социальная инфраструктура» Эдуард Греков.

Это первая школа в муниципалитете, строительство которой будет вестись на условиях концессионного соглашения, при котором разработку проекта и возведение здания берёт на себя один подрядчик, что существенно сокращает сроки ввода объекта в эксплуатацию.

Строительство начнется в 2019 году, рассчитано на 3 года. В школе предусмотрены учебные кабинеты и лаборатории с современным оборудованием, обеспечивающим раннюю профилизацию, условия для технического творчества, внедрения цифровых технологий, бассейн, спортивные залы, зал хореографии.

Следует отметить, что школа будет расположена в шаговой доступности с Няганским реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями, что обеспечит условия социализации, развития и обучения детей-инвалидов.

Строительство новой школы позволит исполнить указ президента России и организовать обучение всех детей, проживающих в восточном микрорайоне Нягани, в одну смену.

Служба информации «Вестника»