Югорский технопарк возглавил 31-летний выпускник ЮГУ

16:45
1.02K

На должность директора технопарка высоких технологий Югры назначен Артём Столяров. Такое решение было принято на заседании окружного правительства, которое провела губернатор автономного округа Наталья Комарова.

Артём Столяров сообщил, что в числе приоритетных задач на новой должности стоит выведение учреждения в топ ключевых технопарков России.

«Вторая задача – трансформация инновационных идей – от стартап-идей до размещения в индустриальных парках. Третья – привлечение новых технологий, приоритетных знаний в Югру, а также капитализация затрат на развитие приоритетных инновационных проектов, взаимодействие с компаниями нашего региона», – отметил он.

По информации департамента общественных и внешних связей Югры, Артём Столяров родился 15 ноября 1987 года. Высшее образование получил в Югорском государственном университете по специальности «Экономика и управление на предприятии природопользования». Имеет степень кандидата экономических наук.

Дополнительно участвовал в образовательных программах и стажировках Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина, RWTH International Academy gGmbH в Германии, международного центра инжиниринга и инноваций, Московского университета технологий и управления имениК.Г. Разумовского.

Он также является победителем всероссийского студенческого чемпионата по управлению бизнесом и защите бизнес-проектов, кубка Югры по управлению бизнесом «Точка роста» и призёром кубка России по управлению компанией «Global Management Challenge».

Служба информации "Вестника"