Полицейские Югры задержали подозреваемых в покушении на убийство жителя Нижневартовска

12:23
1.52K

Оперуполномоченные уголовного розыска установили личности подозреваемых в покушении на убийство, совершённом в Нижневартовске 28 января, и задержали их.

28 января в дежурную часть УМВД России по г. Нижневартовску поступило сообщение о том, что на мужчину 1979 года рождения совершено вооружённое нападение. Пострадавший был доставлен в больницу с огнестрельными ранениями.

С места происшествия были изъяты гильзы, пули, следы обуви и отпечатки пальцев, также был составлен фоторобот нападавших.
По информации пресс-службы УМВД России по ХМАО, злоумышленниками оказались трое мужчин 1979, 1989 и 1995 годов рождения, которые успели покинуть Нижневартовск. Полицейские задержали их в Москве и Каспийске.
В отношении задержанных СУ СКР по ХМАО – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ. Согласно действующему законодательству за покушение на убийство предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В отношении фигурантов уголовного дела судом избрана мера пресечения в виде ареста.
Служба информации "Вестника"