Более 13 тысяч югорчан посетило товарную выставку в Ханты-Мансийске

14:18
807

Более 13 тысяч человек посетили XXIII выставку-форум «Товары земли Югорской», которая три дня работала в городе Ханты-Мансийске.

В этом году свои достижения и новинки на выставке представили 219 компаний из 21 муниципального образования Югры, а также представители Союза «Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия)».

«За 23 года выставка зарекомендовала себя не только как ярмарка продукции местных товаропроизводителей, но и приобрела формат форума-площадки делового общения. Более 13 тысяч человек посетили в эти дни павильоны «Югра — Экспо». Выставка стала мероприятием, которое уже включено в календарь туристических событий», — отметил в ходе торжественной церемонии закрытия директор департамента экономического развития – заместитель губернатора ЮгрыНиколай Милькис.
Он также обратил внимание, что в этом году в рамках выставки-форума состоялось выездное заседание Совета рынка Торгово промышленной палаты РФ. Вице-президент ТПП РФ ЕленаДыбова провела презентацию всероссийского проекта «АГРО «За качество!».
«Главная задача проекта – наполнить рынок качественными продуктами питания. Участие в выставке даёт возможность не только заявить о своём присутствии на рынке товаропроизводителей, но и получить профессиональные контакты, расширить сбыт, понаблюдать за конкурентами», — отметил заместитель губернатора.
Служба информации "Вестника"