Школьники обсудят в СурГПУ бюрократию и пенсионную реформу

12:45
955

10 ноября в Сургутском государственном педагогическом университете пройдёт VIII окружная научная конференция школьников «Новое поколение и общество знаний». В СурГПУ съедутся старшеклассники из Сургута и Сургутского района, Нижневартовска, Нефтеюганска, Лянтора, Пойковского, Радужного и других населенных пунктов.

Основные цели конференции — выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.
На 12 секциях юные учёные расскажут о своих изысканиях в области физкультуры и спорта, истории, дизайна, социологии, филологии, информатики, экологии, медицине, математики, биологии и химии.
По информации пресс-службы вуза, среди заявленных тем немало таких, которые представляют интерес и для широкой общественности. Например: «Сургутская ГРЭС как один из факторов изменения природно-климатических показателей в Сургуте», «Российская пенсионная система», «Бюрократия: власть или всевластие?».
Я считаю, такие конференции ценны по двум причинам: во-первых, это возможность людям представить свои проектов и поделиться опытом. Во-вторых, посмотреть на работы товарищей. Это познавательно и интересно — наблюдать, как работают другие, — поделился своим мнением о прошлогоднем Дне школьной науки учащийся из Сургута Виктор Саков.
Служба информации "Вестника"