Школа №3 Лянтора обошла всех на районном этапе Всероссийской предметной олимпиады

17:00
2.31K

В очередной раз средняя школа №3 Лянтора стала рекордсменом уровня Сургутского района по числу победителей и призеров предметных олимпиад. 38 школьников обошли своих коллег-соперников из остальных школ Лянтора и других поселений района. И вывели свою альма-матер в абсолютные лидеры.

Изображение

38 дипломов разных степеней – лучший результат лянторской СОШ №3 за последние годы. А надо сказать, что титул районного чемпиона предметных олимпиад уже давненько не покидал это место. Традиционно самое большое количество призовых мест взяли ученики разных классов в экологии и географии – 9. Порадовали результаты районной олимпиады по технологии – 10 дипломов. Отличились местные ученики в русском языке, литературе, математике, иностранных языках, химии, ОБЖ, экономике и физкультуре.

Сейчас 12 ребят находятся в волнительном процессе прохождения окружного тура Всероссийской олимпиады школьников. И первая победа уже есть: 9-классница Кристина Кузнецова заняла третье место на олимпиаде по русскому языку среди учеников школ со всего ХМАО.

Служба информации «Вестника»